Много людей в возрасте от 20 до 55 испытывают инсульты

Персонал — люди работающие над ресурсом

Лента всех новостей ресурса

Военная техника — энциклопедия российского и зарубежного вооружения

Роботы — автоматические автономные машины

Новости из разных
уголков земного
шара —
География

Компьютеры
неотъемлимая часть современной жизни
Космос
Астрономия, планеты, ракеты...

Эволюция
естественный процесс развития живой природы

Нанотехнологии — наука и технология коллоидных систем

Обратная связь
с администрацией ресурса

Археология
Изучение исторического прошлого человечества

О проекте
более подробная информация о нас

Много людей в возрасте от 20 до 55 испытывают инсульты

Много людей в возрасте от 20 до 55 испытывают инсульты

Люди молодого и среднего возраста испытывают инсульт, как говорится в новом исследовании.В 1994 году 12,9 % инсультов происходит среди взрослых людей в возрасте от 20 до 55 лет, в то время как в 2005 году, 18,6 % инсультов произошли в этой возрастной группе, согласно исследованию в четырёх графствах: область Огайо и Кентукки.

Кроме того, данные показали, что средний возраст людей, которые пережили инсульт, упало от 71 в 1994 году до 69 в 2005 году.”Причины этой тенденции может стать рост факторов риска, таких как диабет, ожирение и высокий уровень холестерина”, сказал автор исследования доктор Бред Киселла, Университет Медицинского колледжа Цинциннати в штате Огайо. Однако такие факторы, как улучшение диагностики, возможно, также способствовали увеличению факторов риска , сказал он.

“Несмотря на это, тенденция в нашем исследовании представляет большой интерес для общественного здоровья, потому что инсульты у молодых людей приводят к инвалидности”, говорит Киселла.В ходе исследования ученые изучили данные о всех пациентов, перенесших инсульт в возрасте от 20 до 54 в больницах, клиниках и в домах престарелых в течение трех годовых периодов: июль 1993 года по июня 1994 года, и календарных лет, в 1999 и 2005 годах. Только первый инсульт пациентов были включены в анализ.

Инсульт среди людей старше 75 лет снизился в период между 1994 и 2005 годах, по данным исследования, а также другие исследования показали общее снижение в темпе за последние десятилетия. Например, исследования Framingham Heart Study отметили снижение темпа риска возникновения инсульта в период между 1950 и 2004 годами.

“Любое снижение частоты инсульта является положительным, с точки зрения общественного здравоохранения перспективным, но снижения заболеваемости в пожилом возрасте уравновешивается тревожной тенденцией возникновения инсультов младших возрастов,” писали Киселла и его коллеги в своем исследовании. Инсульты в более молодом возрасте может означать большие потери продуктивных лет жизни, и больше расходов на здравоохранение с течением времени.

Новые результаты показывают, что тенденция у младших пациентов, перенесших инсульт, был замечен у афроамериканцев и европейцев. Годовой ход риска среди афро-американцев увеличились в период с 1994 по 2005 год с 83 до 128 инсультов в 100.000 человек, говорится в исследовании. Среди кавказцев, годовой темп риска возникновения инсульта увеличилась с 26 ударов до 48 ударов в 100.000 человек за тот же период.

Большинство этих исследований, сделанные во время инсульта, называют ишемическим инсультом, который происходит, когда артерия, приносящих кровь к мозгу, блокируется. (Другой тип – геморрагический инсульт, который происходит, когда кровеносный сосуд лопается, -было реже).
В то время, как причины увеличения темпа среди молодых людей не совсем понятные, исследователи указывали на результаты отдельного обследования людей в регионе, который показал увеличение процента, и жители имели высокий уровень холестерина. Данные национальных опросов также показывают, что диабет, высокий уровень холестерина, ожирение увеличились за период исследования, сказали они.

“Хорошей новостью является то, что некоторые из возможных факторов, влияющих на эти удары, могут быть изменены с помощью изменения образа жизни, такие как диета и физические упражнения”, сказал Киселла.
“Прогрессивного принятия МРТ в качестве диагностического инструмента в течение времени исследования – одна из проблем”, сравнения темпов в период с начала 1990-х и 2005 году, писал д-ра. Салли Султана и Митчелл С. Элькинд, как неврологи в Колумбийском университете Медицинского центра в Нью-Йорке.

Факторы, влияющие больше на молодых людей, есть последствия для общественного здравоохранения, сказали они. “Если инсульты происходят в более раннем возрасте, так как увеличивается продолжительность жизни, инвалидность увеличится еще больше”, пишут они.Результаты исследования опубликованы сегодня (10 октября) в неврологии журнала.

По данным – livescience.com


Последние Записи

Как научиться вести бизнес

Как научиться вести бизнесКомментарии выключены


Не бывает капризных клиентов и ...
Жиру – бой!

Жиру – бой!Комментарии выключены


  Самые действенные и распространённые способы Поход ...
Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладка

Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладкаКомментарии выключены


Ультрамодной прической считают удлиненное каре. ...
Пайкин Борис Романович: готов построить интернат ради воспитания будущего перспективного поколения футболистов
Как правильно принимать изолят сывороточного протеина

Как правильно принимать изолят сывороточного протеинаКомментарии выключены


Многие люди мечтают о красивом ...
Печать чертежей в Москве

Печать чертежей в МосквеКомментарии выключены


В наше время компьютерные технологии ...
Полезная информация о плинтусах

Полезная информация о плинтусахКомментарии выключены


Такой декоративный элемент интерьера, как ...
Смотреть все
на Яндекс на Rambler в Новотеке в LiveInternet в LiveJournal в Google+ в Facebook в Twitter ВКонтакте в Mail.Ru
При полном или частичном копировании материалов с сайта ссылка на www.wordscience.org обязательна! © 2012