Исследователи открыли природный белок в рыбе, который подавляет процесс распространения раковых клеток простаты

Персонал — люди работающие над ресурсом

Лента всех новостей ресурса

Военная техника — энциклопедия российского и зарубежного вооружения

Роботы — автоматические автономные машины

Новости из разных
уголков земного
шара —
География

Компьютеры
неотъемлимая часть современной жизни
Космос
Астрономия, планеты, ракеты...

Эволюция
естественный процесс развития живой природы

Нанотехнологии — наука и технология коллоидных систем

Обратная связь
с администрацией ресурса

Археология
Изучение исторического прошлого человечества

О проекте
более подробная информация о нас

Исследователи открыли природный белок в рыбе, который подавляет процесс распространения раковых клеток простаты

Ученые из «University of Maryland School of Medicine» выявили пептид или белок, полученный из тихоокеанской трески, который может препятствовать развитию рака предстательной железы и, возможно, другим видам рака – процессу, известному как метастазы. Это чрезвычайно важно, потому что люди, которые умирают от рака, обычно делают так, когда опухолевые клетки поражают окружающие ткани и мигрируют в соседние кровеносные и лимфатические сосуды.

Например, при раке предстательной железы обычно появляются метастазы в костях, легких и печени. Когда раковые клетки метастазируют в другие части тела, они увеличивают новые запасы крови и, в конечном счете, одолевают систему органов человека, что приводит к смерти.

Научное исследование, только что опубликованное в интернет-издании «Proceedings of the National Academy of Sciences» (PNAS), является примером увеличения числа исследований, нацеленных на пути борьбы с распространением рака естественным путем. “Использование натуральных биологически активных продуктов с противоопухолевой активностью является важной и развивающейся областью исследований, « сказал в интервью СМИ Hafiz Ahmed, кандидат технических наук, доцент кафедры биохимии и молекулярной биологии в «University of Maryland School of Medicine» и научный сотрудник «Institute for Marine and Environmental Technology» (IMET).

Hafiz Ahmed и его команда изучили TFD (Томсен-Фриденрейха дисахарид) и обнаружили антиген в рыбьем белке. TFD скрыт в нормальных человеческих клетках, но он появляется на поверхности злокачественных клеток. Ученые считают, что дисахарид TFD играет ключевую роль в том, как распространяется рак. Оказывается, что рыба из холодных вод, такие как северная треска, содержит в теле гликопротеины, богатые на TFD антиген, который как натуральный антифриз уберегает рыбу от замерзания до смерти в холодных водах.

Для изучения TFD антигена, исследователи разработали специальный вид TFD – TFD100, который был очищен от тихоокеанской трески. Тогда, в экспериментах на животных, ученые обнаружили, что TFD100 связывается с белком галектин-3 (gal3). Gal3 чрезмерно выражен в раковых клетках простаты и позволяет раковым клеткам прилипать к стенкам кровеносных сосудов. Он также убивает активированные Т-клетки и это побуждает раковые клетки распространяться по всему телу и обходить иммунную систему. Тем не менее, исследовательское достижение показало, что полученный из рыбы TFD100 антиген уберегает раковые клетки от прикрепления к стенкам сосудов, подавляет смерть Т-клеток и повышает реакцию со стороны иммунной системы.

“Это исследование открывает новые горизонты в нашем постоянном стремлении найти новые способы для предотвращения рака от создания метастазов в отдаленных частях тела”, рассказал в своем заявлении СМИ E. Albert Reece, доктор медицины, кандидат технических наук, магистр бизнес- администрирования, вице-президент по медицинским вопросам в «University of Maryland» и декан «University of Maryland School of Medicine». “Если бы мы в один прекрасный день предложили пациентам натуральную пищевую добавку, полученную из рыбьего белка, которая смогла бы помочь заблокировать этот процесс, то мы бы имели существенное е влияние на процесс улучшения результатов пациентов и выживания”.

Лечение естественным путем, которое может блокировать распространение рака, было бы хорошей новостью для неисчисляемого количества больных на рак простаты. Ведь они сейчас подвергаются некоторым методам лечения, которые, возможно, способствуют возникновению метастаз. Например, в соответствии с ранее полученными данными, также опубликованными в «Proceedings of the National Academy of Sciences» PhD, директором «George Whipple Laboratory for Cancer Research» в «University of Rochester Medical Center» Chawnshang Chang и его коллегами, распространенная форма гормональной терапии при раке предстательной железы может вызвать ускорение роста клеток предстательной железы и привести к распространению раковых клеток в будущем.


Последние Записи

Как научиться вести бизнес

Как научиться вести бизнесКомментарии выключены


Не бывает капризных клиентов и ...
Жиру – бой!

Жиру – бой!Комментарии выключены


  Самые действенные и распространённые способы Поход ...
Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладка

Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладкаКомментарии выключены


Ультрамодной прической считают удлиненное каре. ...
Пайкин Борис Романович: готов построить интернат ради воспитания будущего перспективного поколения футболистов
Как правильно принимать изолят сывороточного протеина

Как правильно принимать изолят сывороточного протеинаКомментарии выключены


Многие люди мечтают о красивом ...
Печать чертежей в Москве

Печать чертежей в МосквеКомментарии выключены


В наше время компьютерные технологии ...
Полезная информация о плинтусах

Полезная информация о плинтусахКомментарии выключены


Такой декоративный элемент интерьера, как ...
Смотреть все
на Яндекс на Rambler в Новотеке в LiveInternet в LiveJournal в Google+ в Facebook в Twitter ВКонтакте в Mail.Ru
При полном или частичном копировании материалов с сайта ссылка на www.wordscience.org обязательна! © 2012