Все больше исследований подтверждают способности зеленого чая в борьбе против рака

Персонал — люди работающие над ресурсом

Лента всех новостей ресурса

Военная техника — энциклопедия российского и зарубежного вооружения

Роботы — автоматические автономные машины

Новости из разных
уголков земного
шара —
География

Компьютеры
неотъемлимая часть современной жизни
Космос
Астрономия, планеты, ракеты...

Эволюция
естественный процесс развития живой природы

Нанотехнологии — наука и технология коллоидных систем

Обратная связь
с администрацией ресурса

Археология
Изучение исторического прошлого человечества

О проекте
более подробная информация о нас

Все больше исследований подтверждают способности зеленого чая в борьбе против рака

Все больше исследований подтверждают способности зеленого чая в борьбе против рака

Многие исследования приводят доказательства разносторонней пользы зеленого чая для здоровья человека, включая снижение риска возникновения рака. Недавнее масштабное статистическое исследование, направленное на выяснение потенциала зеленого чая в предотвращении рака, опубликованное сначала агентством Рейтер (Reuters), а затем Американским журналом клинического питания (American Journal of Clinical Nutrition), проводилось Шанхайским Исследовательским Центром Женского Здоровья (Shanghai Women’s Health Study).

Данное исследование привлекло почти 70 000 некурящих женщин среднего и пожилого возраста, которые регулярно пили зеленый чай. Статистика указывает на то, что риск возникновения рака толстой кишки, желудка и горла у этих женщин был заметно ниже.

Минимальный уровень потребления зеленого чая для этого исследования был достаточно низок – всего лишь три раза в неделю. Риск возникновения рака статистически был ниже у тех, кто пил больше зеленого чая на протяжении длительного периода, чем у тех, кто соответствовал только минимальным требованиям исследования.

Другое недавнее исследование в Медицинском Центре Колумбийского Университета в Нью-Йорке (Columbia University Medical Center) продемонстрировал связь между экстрактами зеленого чая (GTE) и задержкой роста опухолей при раке груди у женщин, уже больных раком груди. А что можно сказать о мужчинах? Другое исследование в Медицинской Школе Дэвида Геффена при Калифорнийском Университете в Лос-Анджелесе (University of California Los Angeles David Geffen School of Medicine) проводилось среди небольшой группы мужчин, которым была назначена простатэктомия – процедура удаления предстательной железы, пораженной раком.

У тех, кто пил по несколько чашек зеленого чая в день в течение нескольких недель перед процедурой, воспаление простаты было меньше, а уровень PSA (простатоспецифический антиген) – маркерного белка для рака простаты – был ниже, чем у тех, кто не пил чай.
Оказывается, что полифенолы из зеленого чая, являющиеся разновидностью антиоксидантных флаваноидов, имеют очень эффективные антиоксидантные свойства для предотвращения закупорки артерий, что очень сильно снижает риск появления сердечнососудистых заболеваний.

Но при этом они намного сложнее большинства других антиоксидантов, так как они также проявляют окислительные свойства, которые могут запустить апоптоз (запрограммированная смерть клетки) в раковых клетках. Раковые клетки не переваривают кислород. Они живут за счет ферментации глюкозы для метаболизма.
Поэтому больной раком пациент, который ест сахар, питает таким образом свои раковые клетки и способствует их росту. При этом онкологи не предупреждают своих пациентов об этом.

Другим противораковым фактором действия полифенолов из зеленого чая является их ферментативное влияние, которые затормаживают факторы роста кровеносных сосудов в опухоли, такие как фактор роста гепатоцитов (HGF) и фактор .Разновидностью полифенолов в зеленом чае являются катехины. Почитав многие  книги  по здоровью, становится понятно,что больше всего в зеленом чае галлата эпигаллокатехина (EGCG). EGCG считается основой всех полезных для здоровья свойств зеленого чая.

Показатели заболеваний раком у жителей Японии намного ниже, чем у жителей США, несмотря на большее количество курильщиков. Дело в том, что они часто пьют качественный зеленый чай. Если вы не можете позволить потребление высококачественного зеленого чая в больших количествах, то, возможно, вы можете заменить его добавками из экстрактов зеленого чая (GTE).

Добавки GTE имеют высокую концентрацию EGCG и именно они присутствуют чаще всего в испытаниях с положительными результатами у пациентов, больных раком. Конечно же, эти основные медицинские испытания проводятся с пациентами, которые проходят курс химио- и/или радиационной терапии.

При испытаниях с использованием экстрактов зеленого чая, богатых EGCG, лечение проходит намного эффективнее и с меньшими побочными действиями. Возможно, это происходит потому, что при использовании EGCG для умерщвления раковых клеток требуется значительно меньше ядов. Кроме защиты от рака и сердечнососудистых заболеваний, зеленый чай и экстракты зеленого чая замедляют старение и способствуют долголетию. Зеленый чай или GTE также способствуют стабильности уровня сахара в крови, что помогает блокировать начальную стадию диабета у взрослых (диабеты типа II).

Зеленый чай и GTE помогают организму получать энергию из жиров, что немного способствует снижению веса. ECGC из зеленого чая или его экстрактов помогает стимулировать иммунную систему, увеличивая количество клеток T в теле.

По данным – naturalnews.com


Последние Записи

Как научиться вести бизнес

Как научиться вести бизнесКомментарии выключены


Не бывает капризных клиентов и ...
Жиру – бой!

Жиру – бой!Комментарии выключены


  Самые действенные и распространённые способы Поход ...
Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладка

Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладкаКомментарии выключены


Ультрамодной прической считают удлиненное каре. ...
Пайкин Борис Романович: готов построить интернат ради воспитания будущего перспективного поколения футболистов
Как правильно принимать изолят сывороточного протеина

Как правильно принимать изолят сывороточного протеинаКомментарии выключены


Многие люди мечтают о красивом ...
Печать чертежей в Москве

Печать чертежей в МосквеКомментарии выключены


В наше время компьютерные технологии ...
Полезная информация о плинтусах

Полезная информация о плинтусахКомментарии выключены


Такой декоративный элемент интерьера, как ...
Смотреть все
на Яндекс на Rambler в Новотеке в LiveInternet в LiveJournal в Google+ в Facebook в Twitter ВКонтакте в Mail.Ru
При полном или частичном копировании материалов с сайта ссылка на www.wordscience.org обязательна! © 2012