Исследователи определили место нахождения интеллекта

Персонал — люди работающие над ресурсом

Лента всех новостей ресурса

Военная техника — энциклопедия российского и зарубежного вооружения

Роботы — автоматические автономные машины

Новости из разных
уголков земного
шара —
География

Компьютеры
неотъемлимая часть современной жизни
Космос
Астрономия, планеты, ракеты...

Эволюция
естественный процесс развития живой природы

Нанотехнологии — наука и технология коллоидных систем

Обратная связь
с администрацией ресурса

Археология
Изучение исторического прошлого человечества

О проекте
более подробная информация о нас

Исследователи определили место нахождения интеллекта

Учёные сообщают, что они создали «карту» физической архитектуры интеллекта в головном мозге. Это одно из самых больших и всесторонних исследований структур головного мозга, жизненно важного для общего интеллекта и для определённых аспектов интеллектуального функционирования, передаёт «WordScience.org».

Их исследование, опубликованное в «Journal of Neurology», уникально тем, что в нём приняло участие очень большое количество добровольцев: 182 вьетнамских ветерана с очаговыми повреждениями головного мозга.

«Существенная проблема — найти пациентов (для исследования), имеющих повреждение головного мозга, а ещё труднее найти пациентов, которые имеют центральное повреждение головного мозга», — сказал Арон Барби — преподаватель нейробиологии в Иллинойском университете (University of Illinois). Например: повреждение головного от инсульта, часто нарушает несколько областей мозга, что усложняет задачу для идентификации познавательных вкладов в конкретной структуре мозга.

Но, очаговые травмы головного мозга, проанализированные в исследовании, позволили исследователям выявить, какие структуры головного мозга необходимы для мышления», — сказал Барби. «Изучив, как повреждённые области головного мозга влияют на когнитивные человеческие функции, мы нанесли на «карту» архитектуру мышления, идентифицируя структуры головного мозга, которые являются критически важными для определённых интеллектуальных способностей».

Каждому пациенту пришлось пройти компьютерную томографию головного мозга, а затем обширную серию познавательных тестов. Далее, учёные объединили данные компьютерной томографии в трёхмерную карту коры головного мозга, которую они разделили более, чем на 3000 трёхмерных элементов, называемых вокселями. Анализируя пациентов с повреждением конкретного вокселя или группы вокселей, исследователи сравнили их познавательные способности со здоровыми пациентами. Затем, они смогли идентифицировать отделы головного мозга, ответственные за мыслительный процесс и структуры, которые отвечают за человеческий интеллект.

«Мы обнаружили, что общий интеллект зависит от весьма ограниченной нервной системы», — сказал Барби. «Несколько отделов головного мозга и связи между ними, являлись самыми важными элементами для общего интеллекта».

Эти структуры расположены прежде всего в пределах левой префронтальной коре головного мозга (позади лба), височной коре (возле уха) и левой теменной коре (в верхней задней части головы) и в «белом веществе», которое соединяет их.

Исследователи также обнаружили, что области головного мозга предназначенные для планирования, самообладания и других аспектов исполнительной функции, в значительной степени пересекаются с областями, жизненно важными для общего интеллекта и для лучшего обучения выполнена программа обучения за рубежом.

«Исследование предоставляет новые свидетельства, что человеческий интеллект полагается не на одну область головного мозга и не распределён по всему мозгу равномерно, а вовлекает в себя несколько определённых областей мозга, работающих вместе на скоординированной основе», — подчеркнул Барби.

«На самом деле, мы нашли доказательства того, что интеллект зависит от способности мозга интегрировать информацию из вербальных, визуальных, пространственных и командных процессов», — добавил он.

Данные результаты открывают двери в будущие исследования биологического основания интеллекта, исследуя совместное взаимодействие головного мозга, генов, пищи и окружающей среды, которые служат для формирования и дальнейшего развития замечательных интеллектуальных способностей, которые делают нас людьми», — сказал Барби.

В исследовательскую группу также входили учёные из «Universidad Autonoma de Madrid», «Medical Numerics», «George Mason University», «University of Delaware» и «Kessler Foundation».

Исследование финансировалось «U. S. National Institute of Neurological Disorders» и «Stroke at the National Institutes of Health».


Последние Записи

Как научиться вести бизнес

Как научиться вести бизнесКомментарии выключены


Не бывает капризных клиентов и ...
Жиру – бой!

Жиру – бой!Комментарии выключены


  Самые действенные и распространённые способы Поход ...
Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладка

Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладкаКомментарии выключены


Ультрамодной прической считают удлиненное каре. ...
Пайкин Борис Романович: готов построить интернат ради воспитания будущего перспективного поколения футболистов
Как правильно принимать изолят сывороточного протеина

Как правильно принимать изолят сывороточного протеинаКомментарии выключены


Многие люди мечтают о красивом ...
Печать чертежей в Москве

Печать чертежей в МосквеКомментарии выключены


В наше время компьютерные технологии ...
Полезная информация о плинтусах

Полезная информация о плинтусахКомментарии выключены


Такой декоративный элемент интерьера, как ...
Смотреть все
на Яндекс на Rambler в Новотеке в LiveInternet в LiveJournal в Google+ в Facebook в Twitter ВКонтакте в Mail.Ru
При полном или частичном копировании материалов с сайта ссылка на www.wordscience.org обязательна! © 2012