IllumiRoom от Microsoft использует нестандартно игровые визуальные эффекты и в гостиной

Персонал — люди работающие над ресурсом

Лента всех новостей ресурса

Военная техника — энциклопедия российского и зарубежного вооружения

Роботы — автоматические автономные машины

Новости из разных
уголков земного
шара —
География

Компьютеры
неотъемлимая часть современной жизни
Космос
Астрономия, планеты, ракеты...

Эволюция
естественный процесс развития живой природы

Нанотехнологии — наука и технология коллоидных систем

Обратная связь
с администрацией ресурса

Археология
Изучение исторического прошлого человечества

О проекте
более подробная информация о нас

IllumiRoom от Microsoft использует нестандартно игровые визуальные эффекты и в гостиной

В январе 2013 г. на выставке CES представители Microsoft Research «подразнили» всех присутствующих своей идеей об «IllumiRoom», которая предполагает создание проецирующего изображения вокруг экрана телевизора с целью усиления видеоигр дополнительными визуальными эффектами.

К сожалению, компания не предложила вниманию посетителей выставки много информации о своем изобретении, лишь короткое видео, которое кратко показало его в действии. Но команда изобретателей этого проекта недавно появилась на Парижской конференции CHI’2013 с более тщательными подробностями о том, как «Illumiroom» не только расширит игровой экран, но полностью изменит внешний вид вашей гостиной.

Первоначальный прототип команды ученых включает в себя широкоформатный проектор «InFocus IN126ST» и датчик «Kinect» для Windows, которые устанавливаются выше и позади пользователя. Тем не менее, изобретатели надеются создать версию, которая будет располагаться на журнальном столике между игроком и TV. Устройство способно само выполнять калибровку в любой комнате, с «Kinect»- определением цвета и макета перед ним, в то время как проектор использует эти данные для правильного расположения изображения, отображаемого вокруг телевизора.

Мы видели, как это может расширить игровую среду за пределы экрана телевизора, но это лишь его простейшее применение. Система может также устанавливать визуальные эффекты иные, чем на экране телевизора, так, что только определенные элементы (ребра здания, пули, взрывы и т.д.) показаны для отличительного стиля. Все это может быть спроецировано только на стену за телевизором, не включая всякие предметы мебели или окружающие объекты, и тем самым создавая впечатление, что игра выходит за пределы стены.

«IllumiRoom» также может изменить внешний вид комнаты и ее объектов для соответствия эстетике игры путем сопоставления визуальных эффектов со своей геометрией. К примеру, наложение объектов в комнате с соответствующими яркими цветами и темными очертаниями может придать всему мультипликационный вид, или же сокращение палитры цветов может почти полностью придать комнате другой вид и громкий звуковой баланс как на фестивале спасская башня 2013 .

Система может даже проецировать точь-в-точь характеристики комнаты, а затем искажать в соответствии с игровым процессом, делая комнату, например, пульсирующей или дрожащей с каждым ружейным выстрелом. Она также позволяет виртуальным объектам взаимодействовать с комнатой так, что шары могут отскакивать от экрана на пол или падающий снег собираться на земле. Разработчики системы могут существенно смешивать и сочетать различные эффекты для создания более захватывающих игр.

Также этот расширенный вид устройства позволяет увеличить изображения, либо показывает всю стену в экран проектора, либо добавляет эффекты за пределами телевизора. Загвоздка в том, что он работает только с кадрами, снятыми с помощью пользовательской установки двойной камеры, которая фиксирует узкие и широкие поля зрения одновременно.

Важно отметить, что это всего лишь проверка концепции модели (т.е. не обязательно будущий потребительский продукт), и влечет за собой ряд ограничений таких, как тот факт, что эффект проекции кажется неярким при включенном свете. Таким образом, пока эти новые подробности “прибывают дразнящее” близко к разоблачению следующей игровой приставки Xbox от Microsoft 21 мая, вероятно, пройдет некоторое время, прежде чем данная технология будет доступна в потребительском устройстве.


Последние Записи

Как научиться вести бизнес

Как научиться вести бизнесКомментарии выключены


Не бывает капризных клиентов и ...
Жиру – бой!

Жиру – бой!Комментарии выключены


  Самые действенные и распространённые способы Поход ...
Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладка

Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладкаКомментарии выключены


Ультрамодной прической считают удлиненное каре. ...
Пайкин Борис Романович: готов построить интернат ради воспитания будущего перспективного поколения футболистов
Как правильно принимать изолят сывороточного протеина

Как правильно принимать изолят сывороточного протеинаКомментарии выключены


Многие люди мечтают о красивом ...
Печать чертежей в Москве

Печать чертежей в МосквеКомментарии выключены


В наше время компьютерные технологии ...
Полезная информация о плинтусах

Полезная информация о плинтусахКомментарии выключены


Такой декоративный элемент интерьера, как ...
Смотреть все
на Яндекс на Rambler в Новотеке в LiveInternet в LiveJournal в Google+ в Facebook в Twitter ВКонтакте в Mail.Ru
При полном или частичном копировании материалов с сайта ссылка на www.wordscience.org обязательна! © 2012