Учёные: мешает ли электронная почта на рабочем месте?

Персонал — люди работающие над ресурсом

Лента всех новостей ресурса

Военная техника — энциклопедия российского и зарубежного вооружения

Роботы — автоматические автономные машины

Новости из разных
уголков земного
шара —
География

Компьютеры
неотъемлимая часть современной жизни
Космос
Астрономия, планеты, ракеты...

Эволюция
естественный процесс развития живой природы

Нанотехнологии — наука и технология коллоидных систем

Обратная связь
с администрацией ресурса

Археология
Изучение исторического прошлого человечества

О проекте
более подробная информация о нас

Учёные: мешает ли электронная почта на рабочем месте?

По мнению нового исследования «UC Irvine» и «U. S. Army Research», у работников отрезанных от работы с электронной почтой значительно снижается стресс и это позволяет сотрудникам гораздо лучше сосредоточиться непосредственно на самой работе, сообщает «WordScience.org».

Мониторы, отображающие сердечный ритм были привязаны к компьютерам пользователей в пригородном офисе, а датчики программного обеспечения следили, как часто работники переключаются между окнами. Люди, которые читали электронную почту в 2 раза чаще открывали новые окна и находились в состоянии постоянной «боевой готовности», с более учащённой частотой сердечных сокращений. Те, у кого была удалена электронная почта, в течение 5-ти дней имели более естественную частоту сердечных сокращений.

«Мы обнаружили, что при удалении почтового ящика из жизни трудящихся, они становились менее обеспокоенными и испытывали меньше стресса», — сказала профессор информатики «UCI» Глория Марк. Совместно с ассистентом проекта, учёным «UCI» Стивеном Войда и старшим научным сотрудником «U. S. Army Research» Арманда Карделло, она является соавтором исследования «Темп, не продиктованный электронами». Команда «UCI» представит данную работу 7-го мая 2012-го года на «Association for Computing Machinery’s Computer-Human Interaction Conference» в Остине, штат Техас.

Исследование финансировалось «U. S. Army Research» и Национальным научным фондом (National Science Foundation). Участниками данного исследования были служащие в «Army’s Natick Soldier Systems Center» за пределами Бостона. Те, у кого не было электронной почты сообщили, что чувствуют себя намного лучше, уделяют время только своей работе, менее подвержены стрессовым ситуациям и на перерывах проводят своё время вдали от компьютеров.

Работники с электронной почтой переключаются между окна в среднем 37 раз в час. Те, кто работал без почты, в 2 раза реже — около 18 раз в час.

Глория Марк сказала, что результаты могут быть полезны для повышения производительности и предположила, что контроль над электронной почтой, дозирование сообщений или другие стратегии могут оказаться полезными. «Мы будем экспериментировать с этим», — отметила она.

Другие исследования показали, что у людей с устойчивой «повышенной готовностью», было зафиксировано повышение уровня кортизола в крови — гормон, связанный со стрессом. Стресс на работе в свою очередь был связан с различными проблемами со здоровьем.

Исследование проводилось над различными должностными лицами, среди которых находились, как мужчины, так и женщины. Единственный недостаток исследования в том, что лица без электронной почты чувствовали себя немного изолированными от мира. Но, после они получили важную (неприятную) информацию от коллег, которые работали с электронной почтой.

«В настоящее время «U. S. Army Research» изучает использование солдатами смартфонов и таких приложений, как электронная почта на полях сражений», — сказал Дэвид Аккетта, представитель научно-исследовательского центра «Natick». «Эти данные вполне могут оказаться полезными», — закончил он.


Последние Записи

Как научиться вести бизнес

Как научиться вести бизнесКомментарии выключены


Не бывает капризных клиентов и ...
Жиру – бой!

Жиру – бой!Комментарии выключены


  Самые действенные и распространённые способы Поход ...
Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладка

Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладкаКомментарии выключены


Ультрамодной прической считают удлиненное каре. ...
Пайкин Борис Романович: готов построить интернат ради воспитания будущего перспективного поколения футболистов
Как правильно принимать изолят сывороточного протеина

Как правильно принимать изолят сывороточного протеинаКомментарии выключены


Многие люди мечтают о красивом ...
Печать чертежей в Москве

Печать чертежей в МосквеКомментарии выключены


В наше время компьютерные технологии ...
Полезная информация о плинтусах

Полезная информация о плинтусахКомментарии выключены


Такой декоративный элемент интерьера, как ...
Смотреть все
на Яндекс на Rambler в Новотеке в LiveInternet в LiveJournal в Google+ в Facebook в Twitter ВКонтакте в Mail.Ru
При полном или частичном копировании материалов с сайта ссылка на www.wordscience.org обязательна! © 2012