Philips создала энергоэффективную светодиодную лампу

Персонал — люди работающие над ресурсом

Лента всех новостей ресурса

Военная техника — энциклопедия российского и зарубежного вооружения

Роботы — автоматические автономные машины

Новости из разных
уголков земного
шара —
География

Компьютеры
неотъемлимая часть современной жизни
Космос
Астрономия, планеты, ракеты...

Эволюция
естественный процесс развития живой природы

Нанотехнологии — наука и технология коллоидных систем

Обратная связь
с администрацией ресурса

Археология
Изучение исторического прошлого человечества

О проекте
более подробная информация о нас

Philips создала энергоэффективную светодиодную лампу

Компания по разработкам в сфере светотехники Philips создала светодиодную лампу, которую она представляет как “самую энергоэффективную в мире”. Она заявила, что трубчатые LED лампы (от англ. Light-emitting diode, “светоизлучающий диод”) в два раза эффективнее, чем используемые сегодня по всему миру в офисах и на производстве, однако обеспечивают то же количество света.

Возможность уменьшить потребление электроэнергии в два раза может способствовать приличной экономии.  В глобальном масштабе счета за свет составляют 19% от всего потребления электроэнергии. Прототип трубчатой лампы производит 200 люменов за ватт (200 lm/W), в сравнение с показателем 100 lm/W для люминесцентной и 15lm/W для обычной лампы накаливания.

“Это крупный прорыв в LED освещении, который приведет к изменениям в отрасли”, – заявил Рене ван Шутен, исполнительный директор отдела по разработкам источников света и электроники концерна Philips.

“Мысль о том, к каким объемам экономии в средствах и энергии может привести это изобретение, захватывает воображение”, – добавил он. Подобные лампы заменят трубчатые лампы дневного света, которые сегодня используются в офисах и на производстве, и в мировом масштабе используются как источник света в большинстве случаев.

Как пример, в США, подобный тип освещения потребляет 200 тераватт электроэнергии ежегодно. Переход к энергоэффективным источникам могло бы сэкономить $12 миллиардов, и в соответствии с заявлением Philips, на 60 миллионов тонн уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу.

В отличии от лампы накаливания, светодиодная более эффективна, тем, что на нагревание теряется меньше энергии. Однако они и более дорогостоящие.
По прогнозам Philips новые лампы выйдут на рынок в 2015 году, изначально, чтобы стать заменой источникам освещения в офисах.

Хотя в конце концов, они могут стать реальной альтернативой и в домах. Даже таунхаусы эконом класса в подмосковье будут использовать такую технологию в комнатах.
Компания пока не оглашала стоимость, однако представитель сказал BBC, что она незначительно превысит современные трубчатые лампы с технологией LED.
Energy Saving Trust – благотворительная организация Объединенного Королевства, которая дает рекомендации по уменьшению выбросов углерода – заявила, что всегда стоит внимательно относится к заявлениям производителя, однако добавила, что, если

Philips сможет выпускать продукт, то он будет большим прорыв в сфере.
“Средние характеристики светодиодных ламп, которые мы испытывали и тестировали раньше, обычно давали результат от 50 до 70 люменов за ватт, что по результатам значительно превосходит традиционные лампы, – и если этот новый продукт фирмы Philips сможет обеспечить заявленные результаты, то это событие будет большим прорывом “, заявил BBC Джеймс Рассил, менеджер по техническому развитию организации.

“Так же хорошо, что этот продукт нацелен на офисное применение, где свет обычно включен 24 часа в сутки – поэтому увеличивается вероятность уменьшения потребляемой электроэнергии”.


Последние Записи

Как научиться вести бизнес

Как научиться вести бизнесКомментарии выключены


Не бывает капризных клиентов и ...
Жиру – бой!

Жиру – бой!Комментарии выключены


  Самые действенные и распространённые способы Поход ...
Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладка

Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладкаКомментарии выключены


Ультрамодной прической считают удлиненное каре. ...
Пайкин Борис Романович: готов построить интернат ради воспитания будущего перспективного поколения футболистов
Как правильно принимать изолят сывороточного протеина

Как правильно принимать изолят сывороточного протеинаКомментарии выключены


Многие люди мечтают о красивом ...
Печать чертежей в Москве

Печать чертежей в МосквеКомментарии выключены


В наше время компьютерные технологии ...
Полезная информация о плинтусах

Полезная информация о плинтусахКомментарии выключены


Такой декоративный элемент интерьера, как ...
Смотреть все
на Яндекс на Rambler в Новотеке в LiveInternet в LiveJournal в Google+ в Facebook в Twitter ВКонтакте в Mail.Ru
При полном или частичном копировании материалов с сайта ссылка на www.wordscience.org обязательна! © 2012