Дизайнеры создают дома против шторма

Персонал — люди работающие над ресурсом

Лента всех новостей ресурса

Военная техника — энциклопедия российского и зарубежного вооружения

Роботы — автоматические автономные машины

Новости из разных
уголков земного
шара —
География

Компьютеры
неотъемлимая часть современной жизни
Космос
Астрономия, планеты, ракеты...

Эволюция
естественный процесс развития живой природы

Нанотехнологии — наука и технология коллоидных систем

Обратная связь
с администрацией ресурса

Археология
Изучение исторического прошлого человечества

О проекте
более подробная информация о нас

Дизайнеры создают дома против шторма

Когда ураган Сэнди пронёсся по восточному побережью в прошлом октябре, Лонг-Айленд накрыло штормовыми волнами огромной силы, которые разрушили тысячи домов. Чтобы вновь построить более сильный и устойчивый район Лонг Айленда , факультет архитектуры и дизайна нью-йоркского института технологий (NYIT) объединились с правительственными чиновниками для создания новой организации, названной Операция Устойчивый Лонг – Айленд (ОУЛА).

На последнем собрании ОУЛА был организован конкурс-исследование городов, пострадавших от урагана, чтобы стимулировать возникновение новых идей по созданию новых типов домов, устойчивых против новых штормов. Конкурс собрал 60 участников из 20 стран, и сейчас NYIT проводит выставку работ 32 финалистов. У нас есть несколько фотографий из шоу, которое было придумано и спроектировано Остином Ридом и Даниелем Хорном и мы выбрали 6 наиболее обещающих проектов – нажмите на галерею, чтобы все их увидеть.

Применив принципы работы мареографа амбициозная идея дома Эсперансы Лусии Хуэрты заключается в использовании силы приливов, чтобы поднимать дома над линией наводнения. Вместо того, чтобы разместить дом на неподвижных сваях, на которых он висит над землёй, идея дома Хуэрты заключается в размещении его на динамической платформе, состоящей из опор и на 98% из пенопласта, которая будет подниматься вместе с уровнем воды. В то же время, в каждом доме есть плавающая деревянная платформа, которая выполняет двойную функцию – в обычных нормальных условиях как настил, и как причал, в условиях наводнения.

В то время как поднятие дома на высоту от 8 до 12 футов может спасти его от будущего затопления, простой удар на опоры может разрушить здание и эстетичный вид всего района. Эрик Смит адаптировал идею поднятия дома так, что полезное пространство спрятано под домом, так же как и пара хорошо закреплённых ступеней. Как известно, недвижимость кемерово построена по такому принципу. Вместо того, чтоб сражаться с природой лоб в лоб, Смит считает, что правильным подходом будет приспособить дома с помощью галолифта для уменьшения разрушения от солёной воды и наводнения, и водопропускающих камней для уменьшения потока на проезжей части.

Идея комплексного перемещения Климента Фабре предлагает план по созданию узкого длинного прохода с надземными дощатыми тротуарами соединяющие все дома. Дизайнеры считают, что плавающие дорожки помогут соседям общаться и позволят им взаимодействовать друг с другом, ожидая помощь.

Две преобладающие стратегии чтобы защитить дома от наводнения заключаются в поднятии или перенесении домов подальше от берега. Но, как только вы переносите дом подольше от кромки воды, возникает проблема отсутствия земли. Чем меньше свободной земли остаётся, тем более очевидным кажется то, что мы должны начать строить более высокие дома, в то же время небоскрёбы ведут к вертикальной урбанизации.


Последние Записи

Как научиться вести бизнес

Как научиться вести бизнесКомментарии выключены


Не бывает капризных клиентов и ...
Жиру – бой!

Жиру – бой!Комментарии выключены


  Самые действенные и распространённые способы Поход ...
Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладка

Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладкаКомментарии выключены


Ультрамодной прической считают удлиненное каре. ...
Пайкин Борис Романович: готов построить интернат ради воспитания будущего перспективного поколения футболистов
Как правильно принимать изолят сывороточного протеина

Как правильно принимать изолят сывороточного протеинаКомментарии выключены


Многие люди мечтают о красивом ...
Печать чертежей в Москве

Печать чертежей в МосквеКомментарии выключены


В наше время компьютерные технологии ...
Полезная информация о плинтусах

Полезная информация о плинтусахКомментарии выключены


Такой декоративный элемент интерьера, как ...
Смотреть все
на Яндекс на Rambler в Новотеке в LiveInternet в LiveJournal в Google+ в Facebook в Twitter ВКонтакте в Mail.Ru
При полном или частичном копировании материалов с сайта ссылка на www.wordscience.org обязательна! © 2012