Медики рекомендуют исключить из рациона фаст-фуд

Персонал — люди работающие над ресурсом

Лента всех новостей ресурса

Военная техника — энциклопедия российского и зарубежного вооружения

Роботы — автоматические автономные машины

Новости из разных
уголков земного
шара —
География

Компьютеры
неотъемлимая часть современной жизни
Космос
Астрономия, планеты, ракеты...

Эволюция
естественный процесс развития живой природы

Нанотехнологии — наука и технология коллоидных систем

Обратная связь
с администрацией ресурса

Археология
Изучение исторического прошлого человечества

О проекте
более подробная информация о нас

Медики рекомендуют исключить из рациона фаст-фуд

Медики рекомендуют исключить из рациона фаст-фуд

От избыточного веса в Соединенных Штатах Америки страдают почти 70% взрослого населения и 15% детей. В то же время, показатели ожирения продолжают расти, вызывая эпидемии, которые, по данным исследований, угрожают глобальной продовольственной безопасности. И этому есть несколько причин, одна из них, заключается в употреблении быстрых продуктов питания , сообщает «WordScience.org».

За последние годы число людей, предпочитающих питаться фаст-фудом возросло, так же как и размер порций, в результате это привело к чрезмерному увеличению веса и резистентности к инсулину. Кроме того, проведенные исследования показали, что поедание фаст-фуда может привести к повреждению той части мозга, которая помогает контролировать аппетит.
Фаст-фуд способствует увеличению веса.

Потребление фаст-фуда увеличивается, так как все больше и больше людей предпочитают питаться вне дома. Во многих из этих продуктов содержится большое количество жиров, сахара и соли. Не удивительно, но исследования показывают, что люди, питающиеся фаст-фудом чаще полные и менее здоровые, чем те, кто этого не делает. Без существенных изменений в питании, эти тенденции, скорее всего, продолжаться. Всемирная организация здравоохранения сообщает, что быстрое питание, которое составляет более 10% детской пищи, и, связанная с этим, доля детей с избыточным весом возросло в 50% за последние 10 лет.

Есть ли связь между увеличением веса и потреблением продуктов быстрого питания? В исследованиях, проведенных в 2005 году, результаты которых были опубликованы в журнале Lancet в Соединенных Штатах, рассматривалась связь между быстрым потреблением продуктов питания и увеличением веса, а так же инсулинорезистентности. В течение 15-летнего периода, ученые проводили регулярные диетические оценки по группе из 3000 человек (мужчины и женщины в возрасте от 18 до 30лет).

Результаты показали, что увеличение веса было напрямую связано с частотой поеданию фаст-фуда. На самом деле, те, кто питался быстрым питанием чаще, чем два раза в неделю по сравнению с теми, кто ел реже, чем раз в неделю, в среднем накапливали дополнительно 4 килограмма.

Быстрая еда способствует развитию синдрома резистентности к инсулину.
Ученые обратили внимание на резистентность к инсулину, как он относится к потреблению быстрых продуктов питания. Как показали данные исследований, что частое употребление макарон в ресторанах быстрого питания способствует повышению резистентности к инсулину, который вдвое больше, чем у тех людей, кто посещал точки быстрого питания реже.

Так как резистентность к инсулину часто приводит к развитию диабета 2 степени, что в свою очередь является фактором риска развития болезней сердца, а это серьезное открытие.Фаст-фуд влияет на способность организма регулировать свой вес и повреждает структуры мозга.

Способна ли диета быстрого питания на самом деле повредить структуры вашего мозга? Исследования, проведенные в Университете Вашингтона, подтверждают эту идею. Ученые кормили крыс продуктами с высоким содержанием жиров, аналогичных тем, что используются при приготовлении типичного, американского фаст-фуда. В течение трех дней крысы удвоили обычное потребление калорий и продолжали набирать вес на протяжении всего исследования.

Тем не менее, не только диета, сделала их толще, но у них также наблюдалось воспаление в гипоталамусе, в той части мозга, которая контролирует вес тела. Кроме того, было выявлено у крыс наличие глиоза, накопления клеток в мозге, которое появились в ответ на воспаление. Глиоз отражает повреждение мозга, и наблюдается в случаях инсульта и рассеянного склероза.

Наблюдалась также потеря нейронов, которые имеют важное значение для регулирования веса. На восьмом месяце исследования, ученые смогли подтвердить фактическую потерю критических нейронов. При исследовании мозга крыс, которые питались стандартными продуктами питания, этого не наблюдалось.
По данным – naturalnews.com


Последние Записи

Как научиться вести бизнес

Как научиться вести бизнесКомментарии выключены


Не бывает капризных клиентов и ...
Жиру – бой!

Жиру – бой!Комментарии выключены


  Самые действенные и распространённые способы Поход ...
Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладка

Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладкаКомментарии выключены


Ультрамодной прической считают удлиненное каре. ...
Пайкин Борис Романович: готов построить интернат ради воспитания будущего перспективного поколения футболистов
Как правильно принимать изолят сывороточного протеина

Как правильно принимать изолят сывороточного протеинаКомментарии выключены


Многие люди мечтают о красивом ...
Печать чертежей в Москве

Печать чертежей в МосквеКомментарии выключены


В наше время компьютерные технологии ...
Полезная информация о плинтусах

Полезная информация о плинтусахКомментарии выключены


Такой декоративный элемент интерьера, как ...
Смотреть все
на Яндекс на Rambler в Новотеке в LiveInternet в LiveJournal в Google+ в Facebook в Twitter ВКонтакте в Mail.Ru
При полном или частичном копировании материалов с сайта ссылка на www.wordscience.org обязательна! © 2012