ГМО подозревается в разрушительной волоконной болезни

Персонал — люди работающие над ресурсом

Лента всех новостей ресурса

Военная техника — энциклопедия российского и зарубежного вооружения

Роботы — автоматические автономные машины

Новости из разных
уголков земного
шара —
География

Компьютеры
неотъемлимая часть современной жизни
Космос
Астрономия, планеты, ракеты...

Эволюция
естественный процесс развития живой природы

Нанотехнологии — наука и технология коллоидных систем

Обратная связь
с администрацией ресурса

Археология
Изучение исторического прошлого человечества

О проекте
более подробная информация о нас

ГМО подозревается в разрушительной волоконной болезни

ГМО подозревается в разрушительной волоконной болезни

Появившаяся прямиком из научно–фантастического фильма ужасов загадочная болезнь, которая вызывает нарывы, сыпь и появление едких волокон под кожей, может быть связана с генетически модифицированными организмами. Кроме ощущений как от ползающих насекомых, болезнь Моргеллонов вызывает и другие тревожные симптомы: чрезмерную хроническую усталость, фибромиалгию, краткосрочную потерю памяти и деградацию мыслительного процесса, дефицит внимания и двухполярный синдром навязчивых состояний. Также часто встречаются чрезмерная депрессия и наклонности к суициду.

Один из первых зарегистрированных случаев болезни Моргеллонов в США был у трехлетнего мальчика, у которого образовались разноцветные, похожие на пластические, волокна из раздраженного участка вокруг его рта. Мисс Лейтао, мать мальчика, биолог, была одновременно потрясена и запутана его состоянием. Многочисленные врачи назначали кремы от чесотки и экземы, но ничто не помогало ее сыну избавиться от постоянного зуда и дискомфорта, описываемого им как «насекомые». Доктора терялись в догадках и даже рекомендовали, чтобы «Мисс Лейтао обратилась за помощью к психиатру», как пишет Доктор Хелдрик в своей статье «Мать ищет ответы на вопрос, что не так с ее сыном» в Питтсбургской Почтовой Газете. Доктор Ваймор, помощник профессора по фармакологии и физиологии в Государственном Университете Оклахомы, связался с Лейтао, чтобы попытаться классифицировать болезнь. Он выяснил, что «волокна у разных людей выглядят абсолютно одинаковыми между собой, но при этом не соответствуют никаким известным природным волокнам».

Болезнь Моргеллонов обнаруживается в первую очередь в США, в основном в Калифорнии, Техасе и Флориде. Все три штата являются основными производителями генетически модифицированного хлопка Bt. Больше 10 000 семей, в которых, по их мнению, был хоть один член с этой болезнью, зарегистрировались в Фонде Исследования Болезни Моргеллонов. 24 процента всех семей находятся в районе залива Сан-Франциско.

Вызвана ли непонятная болезнь ГМО?

Доктор Рима Лейбоу, медицинский директор Фонда Природных Решений, подозревает, что болезнь Моргеллонов вызвана генетически модифицированными организмами. После изучения кожных волокон было определено, что они содержат ДНК как грибков, так и бактерий, широко используемых в ГМО. Волокна состоят из целлюлозы и не могут быть ни выработаны, ни уничтожены человеческим телом. Согласно Лейбоу «… технологии ГМ способны, как и в случае с профессором Франкенштейном, оживлять неживое. Эти волокна скручиваются и вьются, растут и делятся. Вкратце, живя под кожей людей, они формируют паразитические метастазы из неживого материала, который в силу ужасов генетической модификации принял свойства живого организма».

Письмо, полученное Лейбоу, доказывает как ГМ «био-активный текстиль» может на самом деле оказаться возбудителем болезни Моргеллонов. Несколько университетских лабораторий создали ткани с генетически измененными бактериями кишечной палочки, химикатами, нематодами (круглые черви) и протеинами, внедренными в их структуру. Затем технология была продана производителям текстиля для широкого применения. Волокна, найденные в ткани, абсолютно схожи с волокнами, найденными под кожей людей, пораженных болезнью Моргеллонов. И те и другие состоят из целлюлозы, имеют «тенденцию к сворачиванию в спираль» (генетически заложенное свойство), автофлюоресценцию (также результат генетических манипуляций) и содержат ДНК генетически модифицированных бактерий.

Независимо от того, вызвана ли она неизвестными причинами, ГМ едой или одеждой, болезнь Моргеллонов стала большой проблемой современности. Учитывая то, что рост масштабов болезни совпадает с введением и использованием ГМО в текстильной и пищевой отраслях, то явно не стоит рисковать и есть или носить что-либо генетически модифицированное.


Последние Записи

Как научиться вести бизнес

Как научиться вести бизнесКомментарии выключены


Не бывает капризных клиентов и ...
Жиру – бой!

Жиру – бой!Комментарии выключены


  Самые действенные и распространённые способы Поход ...
Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладка

Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладкаКомментарии выключены


Ультрамодной прической считают удлиненное каре. ...
Пайкин Борис Романович: готов построить интернат ради воспитания будущего перспективного поколения футболистов
Как правильно принимать изолят сывороточного протеина

Как правильно принимать изолят сывороточного протеинаКомментарии выключены


Многие люди мечтают о красивом ...
Печать чертежей в Москве

Печать чертежей в МосквеКомментарии выключены


В наше время компьютерные технологии ...
Полезная информация о плинтусах

Полезная информация о плинтусахКомментарии выключены


Такой декоративный элемент интерьера, как ...
Смотреть все
на Яндекс на Rambler в Новотеке в LiveInternet в LiveJournal в Google+ в Facebook в Twitter ВКонтакте в Mail.Ru
При полном или частичном копировании материалов с сайта ссылка на www.wordscience.org обязательна! © 2012