Глобальное потепление привело к карликовости у млекопитающих – дважды

Персонал — люди работающие над ресурсом

Лента всех новостей ресурса

Военная техника — энциклопедия российского и зарубежного вооружения

Роботы — автоматические автономные машины

Новости из разных
уголков земного
шара —
География

Компьютеры
неотъемлимая часть современной жизни
Космос
Астрономия, планеты, ракеты...

Эволюция
естественный процесс развития живой природы

Нанотехнологии — наука и технология коллоидных систем

Обратная связь
с администрацией ресурса

Археология
Изучение исторического прошлого человечества

О проекте
более подробная информация о нас

Глобальное потепление привело к карликовости у млекопитающих – дважды

Глобальное потепление привело к карликовости у млекопитающих – дважды

Размеры тела млекопитающих значительно сократились в течение, по крайней мере, 2 древних глобальных потеплений.  Согласно исследованию ученых из University of Michigan, новое открытие, что предполагает подобный исход, является ответом на изменение климата по причине воздействия человека.

Исследователи уже много лет знают, что млекопитающих ( такие как приматы и группы , которые включают лошадей и оленей) стало намного меньше в период потепления , называемый Paleocene-Eocene Thermal Maximum ( PETM ) , около 55 миллионов лет назад.

Сейчас палеонтолог Philip Gingerich из U-M и его коллеги нашли доказательства того, что “карликовость” млекопитающих также произошла во время раннего, меньшего глобального потепления, которое произошло около 2000 тысяч лет после PETM , около 53 миллионов лет назад.

” Тот факт, что это произошло 2 раза, значительно увеличивает нашу уверенность в том, что мы видим причины и следствия, что одна интересная реакция на глобальное потепление в прошлом – это существенное уменьшение размера тела у млекопитающих “, – сказал проффесор Gingerich.

Исследовательская группа также включает в себя ученых из Университета Нью-Гемпшира , колледжа Колорадо и Калифорнийского Технологического Института.

Они пришли к выводу , что снижение размера тела “кажется, общей эволюционной реакцией” млекопитающих на экстремальные события глобального потепления , известные как «hyperthermals».

Сжигание ископаемого топлива и парниковые газы – в основном, углекислый газ – причины современного потепления климата . Древнее потепление может быть вызвано освобождением клатратов из морского дна , своего рода метана льда, встречающегося в океанских отложений , хотя эта тема остается областью активных исследований, сказал Gingerich. Метан обладает более мощным парниковым эффектом, чем диоксид углерода, и метан в атмосфере , в конечном счете, превращается в диоксид углерода и воду .

Параллели между древними hyperthermals и современным потеплением делают исследования окаменелостей особенно ценными , сказал член команды Clide из Университета Нью-Хэмпшира.

“Разработка лучшего понимания взаимосвязи между изменением размера тела млекопитающих и глобального потепления, вызванного парниковыми газами, может помочь нам предсказать экологические изменения, которые могут произойти в ответ на текущие изменения в климате Земли, ” – сказал Clyde .

В 2006 году Gingerich выдвинул идею, что карликовость млекопитающих может быть реакцией на низкую питательную ценность растений, выращенных при повышенных уровнях двуокиси углерода. В таких условиях растения растут быстро, но менее питательны , чем они обычно бывают.

«Животные, которые кушают такие растения, могут адаптироваться, становясь все меньше с течением времени. Данные из ETM2 согласуются с гипотезой , и исследования по этой теме продолжаются», – сказал Gingerich.

Исследование финансировалось Национальным научным фондом ( EAR0958821 ) , Геологическим обществом Америки , и палеонтологическим обществом Sigma Xi.


Последние Записи

Как научиться вести бизнес

Как научиться вести бизнесКомментарии выключены


Не бывает капризных клиентов и ...
Жиру – бой!

Жиру – бой!Комментарии выключены


  Самые действенные и распространённые способы Поход ...
Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладка

Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладкаКомментарии выключены


Ультрамодной прической считают удлиненное каре. ...
Пайкин Борис Романович: готов построить интернат ради воспитания будущего перспективного поколения футболистов
Как правильно принимать изолят сывороточного протеина

Как правильно принимать изолят сывороточного протеинаКомментарии выключены


Многие люди мечтают о красивом ...
Печать чертежей в Москве

Печать чертежей в МосквеКомментарии выключены


В наше время компьютерные технологии ...
Полезная информация о плинтусах

Полезная информация о плинтусахКомментарии выключены


Такой декоративный элемент интерьера, как ...
Смотреть все
на Яндекс на Rambler в Новотеке в LiveInternet в LiveJournal в Google+ в Facebook в Twitter ВКонтакте в Mail.Ru
При полном или частичном копировании материалов с сайта ссылка на www.wordscience.org обязательна! © 2012