Смертность от передозировки женщинами анальгетиков возросла в 5 раз

Персонал — люди работающие над ресурсом

Лента всех новостей ресурса

Военная техника — энциклопедия российского и зарубежного вооружения

Роботы — автоматические автономные машины

Новости из разных
уголков земного
шара —
География

Компьютеры
неотъемлимая часть современной жизни
Космос
Астрономия, планеты, ракеты...

Эволюция
естественный процесс развития живой природы

Нанотехнологии — наука и технология коллоидных систем

Обратная связь
с администрацией ресурса

Археология
Изучение исторического прошлого человечества

О проекте
более подробная информация о нас

Смертность от передозировки женщинами анальгетиков возросла в 5 раз

Смертность от передозировки женщинами анальгетиков возросла в 5 раз

В последние годы в США резко возросло количество женщин, превышающих дозы приписанных им наркотических болеутоляющих средств, сообщают из Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

Количество смертей от передозировки обезболивающего в период в с 1999 по 2010 г. возросло на 400 процентов среди женщин и на 265 процентов среди мужчин.

«Количество смертей от выдаваемых по рецепту болеутоляющих средств среди женщин возросло очень резко», — сообщил вчера (2 июля) на пресс-конференции доктор Том Фриден, директор CDC. «Матери, жены, сестры и дочери умирают от передозировки с невиданной ранее частотой», — говорит г-н Фриден.

По словам доктора Фридена, хотя мужчины и по-прежнему имеют больше шансов умереть от передозировки предписанного врачом анальгетика, количество смертей среди женщин растет с большей скоростью и скоро сравняется с соответствующими показателями среди мужчин.

В 2010 г. более 6600 женщин умерли от передозировки обезболивающего, выдаваемого по рецепту, что в четыре раза превышает показатели смертности женщин от передозировки кокаина и героина вместе взятые, сообщают из CDC. Большинство этих смертей — случайны. Самая высокая смертность зафиксирована среди женщин в возрасте 45-54 лет.

Помимо того, в этом же году более 200 000. женщин очутились в отделении неотложной помощи по причине злоупотребления опиоидными препаратами.

Исследователи заявляют, что женщины чаще испытывают хронические болей и мигрени и, следовательно, им чаще приписывают выдаваемые по рецепту наркотические анальгетики, сообщают из CDC. Также женщины быстрее мужчин приобретают зависимость от лекарств, утверждают в агентстве.

Доктор Фриден утверждает, что поскольку женщины зачастую весят меньше мужчин, для возникновения угрозы их жизни достаточно меньшей дозы болеутоляющего.

Количество смертей от передозировки наркотическими анальгетиками, выдаваемыми по рецепту, возросло параллельно с количеством соответствующих предписаний. «Эти медикаменты опасны, — говорит Фриден. — «Во многих случаях риск значительно превышает приносимую лекарством пользу».

Принимая наркотические анальгетики необходимо строго следовать предписаниям лечащего врача, а также ставить его в известность о все принимаемых препаратах. Поскольку прием опиоидов во время беременности может привести к рождению ребенка уже с наркотической зависимостью, женщины должны сообщать о планах завести ребенка, прежде чем принимать предписанные средства.

Медицинские работники должны, по словам доктора Фридена, «осознавать, что женщины тоже повержены риску передозировки наркотических болеутоляющих. Это проблема не только среди мужчин».

Врачи должны следить за тем, не злоупотребляют ли пациенты лекарствами и нет ли у них проблем с душевным здоровьем, а также обсуждать с пациентами все способы снятия болевых ощущений, в том числе средства, не относящиеся к наркотическим анальгетикам, сообщают в CDC. Также врачи могут использовать программы мониторинга наркотических анальгетиков, которые представляют собой базы данных, в которых зафиксированы все предписания наркотических препаратов конкретному пациенту. Это поможет выявить людей, злоупотребляющих выдаваемыми по рецепту лекарственными средствами.


Последние Записи

Как научиться вести бизнес

Как научиться вести бизнесКомментарии выключены


Не бывает капризных клиентов и ...
Жиру – бой!

Жиру – бой!Комментарии выключены


  Самые действенные и распространённые способы Поход ...
Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладка

Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладкаКомментарии выключены


Ультрамодной прической считают удлиненное каре. ...
Пайкин Борис Романович: готов построить интернат ради воспитания будущего перспективного поколения футболистов
Как правильно принимать изолят сывороточного протеина

Как правильно принимать изолят сывороточного протеинаКомментарии выключены


Многие люди мечтают о красивом ...
Печать чертежей в Москве

Печать чертежей в МосквеКомментарии выключены


В наше время компьютерные технологии ...
Полезная информация о плинтусах

Полезная информация о плинтусахКомментарии выключены


Такой декоративный элемент интерьера, как ...
Смотреть все
на Яндекс на Rambler в Новотеке в LiveInternet в LiveJournal в Google+ в Facebook в Twitter ВКонтакте в Mail.Ru
При полном или частичном копировании материалов с сайта ссылка на www.wordscience.org обязательна! © 2012