Ген бесплодия может послужить контрацепцией для мужчин.

Персонал — люди работающие над ресурсом

Лента всех новостей ресурса

Военная техника — энциклопедия российского и зарубежного вооружения

Роботы — автоматические автономные машины

Новости из разных
уголков земного
шара —
География

Компьютеры
неотъемлимая часть современной жизни
Космос
Астрономия, планеты, ракеты...

Эволюция
естественный процесс развития живой природы

Нанотехнологии — наука и технология коллоидных систем

Обратная связь
с администрацией ресурса

Археология
Изучение исторического прошлого человечества

О проекте
более подробная информация о нас

Ген бесплодия может послужить контрацепцией для мужчин.

Ген бесплодия может послужить контрацепцией для мужчин.

Новые исследования показали, что гены, отвечающие за образование сперматозоидов, могут разрешить проблему мужского бесплодия и, возможно, помочь в появлении инновационного метода контрацепции.Имея новые данные, ученые обещают появление мужских негормональных контрацептивов всего через 5–10 лет, сообщает «WordScience.org».

Бесплодие все еще остается острой проблемой, около 25% всех случаев не поддаются врачебному объяснению. Изучение генетики позволит разработать новые методы лечения бесплодия у мужчин, утверждают исследователи.
«Главный парадокс ситуации в том, что поскольку бесплодный мужчина не имеет детей, стандартный анализ семейной генеалогии затруднен, распознать генетическую проблему становится очень сложно», – рассказал для LiveScience Ли Смит из Университета Эдинбург, Шотландия, который занимается изучением мужского бесплодия.

Результаты, опубликованные  24 мая в Американском Журнале о Генетике Человека, основаны на изучении генетической системы группы мужчин, которые входят в религиозную общину Хуттерит, -пацифистов и независимых поселенцев схожих с  сектой аманитов.

«Хуттериты запрещают использовать методы контрацепции и стремятся иметь большие семьи, в результате соблюдения таких правил, появляется популяция людей, идеально подходящих для изучения репродуктивной генетики», – объясняет исследователь Каролина Обер из Университета Чикаго.

Ученые изучили генетические данные мужчин из общины Хуттерит, которые имеют одного и более детей, учли размер семьи и рождаемость. Они нашли более чем 40 наследственных факторов, влияющих на репродуктивную функцию, и сравнили их с теми же результатами генетических исследований у мужчин из Чикаго, девять из которых совпали по степени влияния на способность к репродукции.

«Мы надеемся, что гены, обнаруженные у хуттеритов окажутся схожими с репродуктивными генами других людей, в особенности тех чикагцев, которые принимают участие в наших исследованиях спермы», – подчеркнула Обер.

Следующий шаг, сказал Смит, заключается в изучении действия найденных репродуктивных генов на примере животных. В другом исследовании, информация о котором была опубликована сегодня в журнале PLoS Genetics, Смит уже работает над этим.

Смит и его коллеги ввели препараты подопытным мышам, которые приводят к генетическим мутациям. Далее, чтобы обнаружить ген, отвечающий за репродукцию, исследователи отобрали из группы бесплодных особей. Обратили процесс образования бесплодия назад, начиная с генетической ошибки, которая стала причиной нарушения, и наблюдали изменения,произошедшие в результате всех этих действий с сперматозоидами мышей.
Исследователи обнаружили один специфический ген – Катнал1 – имеющий важное значение в формировании спермы. Без белка, который образует этот ген, сперма мышей не созревает. Несозревание спермы становится причиной бесплодия.

Исследователи полагают, что схожая генетическая последовательность может быть обнаружена и у людей; если удастся изобрести лекарство, контролирующее уровень гена Катнал1 у мужчин, или генную терапию, результатом может стать новый негормональный контрацептив. Результаты исследований также помогут в решении проблемы бесплодия: возможно у мужчины всего лишь природная мутация гена Катнал1.

«Выявление генетических мутаций, причин бесплодия, которые поражают вспомогательные клетки (а не саму сперму) поможет разработать индивидуальную генетическую терапию (по замене дефектных генов) для мужчин в течении ближайших 5-10 лет, – говорит Смит. – Все компоненты были протестированы и утверждены на мышах. Аналогично и генетическая вазэктомия…может стать доступной уже через 5-10 лет.

По данным сайта – livescience.com


Последние Записи

Как научиться вести бизнес

Как научиться вести бизнесКомментарии выключены


Не бывает капризных клиентов и ...
Жиру – бой!

Жиру – бой!Комментарии выключены


  Самые действенные и распространённые способы Поход ...
Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладка

Удлиненное каре: стрижка, филирование, укладкаКомментарии выключены


Ультрамодной прической считают удлиненное каре. ...
Пайкин Борис Романович: готов построить интернат ради воспитания будущего перспективного поколения футболистов
Как правильно принимать изолят сывороточного протеина

Как правильно принимать изолят сывороточного протеинаКомментарии выключены


Многие люди мечтают о красивом ...
Печать чертежей в Москве

Печать чертежей в МосквеКомментарии выключены


В наше время компьютерные технологии ...
Полезная информация о плинтусах

Полезная информация о плинтусахКомментарии выключены


Такой декоративный элемент интерьера, как ...
Смотреть все
на Яндекс на Rambler в Новотеке в LiveInternet в LiveJournal в Google+ в Facebook в Twitter ВКонтакте в Mail.Ru
При полном или частичном копировании материалов с сайта ссылка на www.wordscience.org обязательна! © 2012